Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Резюме № 476294
Обновлено 16 августа 2023
Превью фото соискателя
Руководитель проекта / Начальник отдела / ведущий инженерБыл в этом месяце
100 000 ₽
72 года (родился 22 сентября 1951), cостоит в браке, есть дети
Москваготов к переездуготов к командировкам
Новокосино
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 34 года и 10 месяцев

    • Август 2018 – работает сейчас
    • 5 лет и 8 месяцев

    Старший преподаватель по общематематическим и экономическим дисциплинам

    Московский областной филиал Санкт-Петербургского государственного университета профсоюзов, Санкт-Петербург
    Образовательная деятельность компании

    Обязанности:

    Разработка учебно-методических документов на основе ФОС и современных методик преподавания; использование в практике преподавания ЭУМК, электронных каталогов, электронных баз данных и другое.

    Достижения:

    Разработка учебно-методических курсов (пособий) в преподавании следующих дисциплин для студентов и работников государственных структур (профориентация/переподготовка): 1. математический анализ; 2. теория игр (для экономистов и прикладников информатики); 3. статистика (для прикладников); 4. IT- технологии в налогообложении; 5. IT- технологии для юристов; 6. Принципы тестовой методики для психологов; 7. Эконометрика; 8. Оптимальные методы в экономике; 9. Пособие по экологии и природопользованию (МНИ); 10. Общая астрономия для студентов колледжа (МНИ); 11. Основы естествознания на современном этапе (МНИ); 12. Защита информации (Московский новый юридический институт); 13. Теория вероятностей и математическая статистика (для прикладников по информатике с уклоном на программирование на одном из сетевых языков). - ------------------------------------------- Дополнительно провожу занятия по математике, физике, информатике и экономике со студентами младших курсов и школьниками 10-11 классов, которые будут поступать в ВУЗы после окончания учебы в средней школе; репетиторство со школьниками 6-11 классов.
    • Июль 1990 – июль 2018
    • 28 лет и 1 месяц

    Ведущий инженер / начальник лаборатории / технический руководитель центра фотометрии по ИСЗ

    РНИИ КП (сейчас СПП )/ГАО СССР/ГАИШ МГУ/АКЦ ФИАН, Москва

    Обязанности:

    Научная деятельность. Фундаментальная наука. Работа по ИСЗ двойного назначения. Конструирование, отладка, промышленная эксплуатация приборов и оборудование для скоростной фотографии, лазерной дальнометрии, фотометрия космических объектов (для ВКС СССР и России; а также АН России); Радиоинтерферомотрия (РСДБ) космических объектов.

    Достижения:

    2. Работа в РНИИ КП с 1990 и по 1994 гг. в должности инженера 2-категории и ведущего инженера. Пункты работы: Республика Крым, Евпатория – 1 площадка. Впоследствии, руководитель группы на АЗТ – 8 и исполнитель (инженер-исследователь на АЗТ - 24). Принимал активное участие в модернизации астрономического комплекса АЗТ – 8 в качестве специалиста-ремонтника и технического руководителя. 2.1. Научные направления в этот период были: - астрофотометрия объектов двойного назначения; - лазерная дальнометрия; - скоростная фотография ИСЗ и объектов военного назначения; - боевые космические станции противоракетной системы России; 2.2. Аэрокосмическая система мониторинга и управления состоянием природных и природно-антропогенных объектов. 2.3. В 2018 году привлекался в качестве эксперта-исследователя в корпорации СПП (ранее это было РНИИ КП) по научно-техническим доработкам боевых систем раннего обнаружения баллистических объектов (по линии Роскосмоса, МО РФ, ВКС России). 3. С 2007 года и по 2014 гг. работал в ГАИШ МГУ в должности ведущего инженера. Основная научно-производственная деятельность: модернизация WBVR–электрофотометра в Представительстве МГУ в Крыму. Научные наблюдения на нем ТДС с рентгеновскими источниками. Имеется ряд научных статей в отечественной и зарубежной периодике. 4. С 2014 года и по 2018 гг. работал в АКЦ ФИАН в должности ведущего инженера. Основная научно-производственная деятельность: участие в космической миссии “Спектр – Р” “РадиоАстрон”. Обеспечение работы отдела ППУ АКЦ ФИАН. Модернизация РТ-70 в воинской части (Крым). Ранее я работал в нескольких государственных учреждениях и работал по следующим направлениям: 5.Конструирование и изготовление приборов для астрономии и медицины были осуществлены нашей лабораторией в начале 80-х годов в Государственном университете имени В. И. Ульянова – Ленина, когда я учился на 3 – 5 курсах и работал по хоздоговорной теме в НИСе университета. Мы использовали прямой и обратный пьезоэффект в своих конструкторских разработках по диагностике медицинских приборов. За цикл научно – исследовательских и конструкторских работ, наша университетская лаборатория имела несколько патентов СССР.
    • Июнь 1989 – сентябрь 1996
    • 7 лет и 4 месяца

    Ведущего инженера/руководитель группы на АЗТ – 8 и исполнитель (инженер-исследователь на АЗТ-24/спец

    РНИИ КП (СПП), Москва
    Научные направления в этот период были:- астрофотометрия объектов двойного назначения;- лазерная дальнометрия;- скоростная фотография ИСЗ и объектов военного назначения;- боевые космические станции противоракетной системы России;

    Обязанности:

    Работа в РНИИ КП с 1990 и по 1994 гг. в должности инженера 2-категории и ведущего инженера. Пункты работы: Республика Крым, Евпатория – 1 площадка. Впоследствии, руководитель группы на АЗТ – 8 и исполнитель (инженер-исследователь на АЗТ - 24). Принимал активное участие в модернизации астрономического комплекса АЗТ – 8 в качестве специалиста-ремонтника и технического руководителя.

    Достижения:

    Принимал активное участие в модернизации астрономического комплекса АЗТ – 8 в качестве специалиста-ремонтника и технического руководителя. В 2018 году привлекался в качестве эксперта-исследователя в корпорации СПП (ранее это было РНИИ КП) по научно-техническим доработкам боевых систем раннего обнаружения баллистических объектов (по линии Роскосмоса, МО РФ, ВКС России). В 1982 – 1987 гг. в Вятском государственном педагогическом университете, в рамках работ НИС, совместно с ИКИ АН СССР, Московским педагогическим институтом и других профильных организациях по подготовке (аппаратурная составляющая) научных экспериментов, я также работал в рамках Государственных программ ВЕГА, Фобос – 1 и Фобос -2, Интербол и др. В нашей лаборатории НИСа Кировского государственного института (впоследствии – Вятского государственного университета) разрабатывались передовые методы гальванопластики и “выращивания” СВЧ - волноводов для аппаратуры радиоинтерферометрии (ИКИ АН СССР), а также для исследований ближнего космоса и аппаратуры для целевых комплексных аэрокосмических экспериментов. В частности, это касается дистанционного зондирования (ДЗ) геосистем и определения (уточнения) динамических систем (характеристик) зондируемых природных и природно – антропогенных объектов Земли. Участвовал в строительстве Радиоастрономической обсерватории на плато Суффа (Республика Узбекистан).

Обо мне

Профессиональные навыки:

MS Windows 98/2000/2002/SP, MS Word, MS Excel, MS Access, MS FrontPage, Электронная почта, Internet, Видеомонтаж и мультимедиа (для учебного процесса и банковского дела). Бухгалтерские компьютерные программы: 1С:; Финэко; Бест-4; Комбинированные: специализированные+ Access-2000; Математические (статистика, обработка, графика); Астрономические; Физические; и т. д. Имеется многолетний опыт руководства и управления персоналом, высокая коммуникабельность, инициативность, требовательность к подчиненным и к самому себе в первую очередь. Большая требовательность и аккуратность в работе, многогранная мотивация в любой работе на предприятии. Руководство коллективом подчиненных от 10-15 сотрудников (лаборатория) и до 250-350 сотрудников (отдел) в коллективе производства. Могу выполнять работу Директора (Заместителя директора) производственного предприятия или фирмы, руководить персоналом, осуществлять подбор ИТР и МОП. Осуществление подбора специального и технического персонала для вахтовой работы на удаленных терминалах производственного объединения. Осуществление стратегического и оперативного планирование финансово – хозяйственной деятельности предприятия заключение долгосрочных контрактов с Заказчиками и родственными предприятиями на осуществление Проектов и поставок вторичных сырьевых ресурсов, денежных кредитов под эти Проекты. Астрофизика, высшая математика, информатика; фундаментальный анализ, технический анализ и компьютерный анализ (FOREX).

Дополнительные сведения:

После окончания государственного университета в г. Казани в 1981 году был направлен в город Киров как математик-прикладник на завод Маяк. С 1981 года и по 1984 год - работа на заводе “ Маяк ” (г. Киров, завод ВПК СССР), - около 2 месяцев работы программистом в отделе постановки АСУПовских задач; - далее и. о. начальника Лаборатории постановки экономических задач, - через 3 месяца был утвержден в качестве Начальника Лаборатории постановки задач АСУП и АСУ ТП; - а также Лаборатории Программирования конструкторских, технологических, экономических и кадровых задач. В данной должности проработал более 3-х лет (как молодой специалист после окончания Казанского государственного университета имени В. И. Ульянова – Ленина в 1981 году): - постоянно заменял на 1- 3 месяца в году начальника отдела разработки и программирования экономических и производственных задач завода; - руководил лабораторией постановки производственных и экономических задач в информационно – вычислительном центре (ИВЦ) – отдела № 32; - впоследствии, и лабораторией программирования задач. Численность работников Лаборатории постановки задач, - более 30 человек; имеется рекомендации от непосредственного Руководителя 32 отдела завода «Маяк» г. Кирова. Численность работников отдела, - более 250 человек. (управление отделом автоматизированных информационных систем). Имел вторую форму допуска к документации и технологиям разработки новых (перспективных) образцов изделий, выпускаемых нашим предприятием для ОПК. Постоянное участие в соцсоревновании по выпуску действующих и перспективных технологий обработки информации. - --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Февраль 2004 – август 2004 7 месяцев Сертифицированный консультант/эксперт/экономист отдела дебетовых пластиковых карт и отдела кредитных Man Power, Citibank, Москва Редактировать Обязанности: Работа с частными лицами (отчасти с VIP-клиентами) по подготовке, экспертизе документов клиентов, согласно критериям Citibank, консультирование, экономические расчеты. Ведение электронной документной базы клиентов. Постоянное повышение квалификации банковского сотрудника по новым технологиям и банковским продуктам.

Иностранные языки

  • Английский язык — базовый
  • Немецкий язык — базовый

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2189 похожих резюме
Обновлено в 12:47Последнее место работы (7 лет и 1 мес.)Начальник отдела, ведущий инженер строительного контроляФевраль 2017 – работает сейчас
Обновлено 27 февраляПоследнее место работы (8 лет и 7 мес.)ПрограммистСентябрь 2015 – работает сейчас
Обновлено в 12:46Последнее место работы (9 мес.)Начальник комплексно-объектового отделаДекабрь 2019 – сентябрь 2020
Обновлено 7 мартаПоследнее место работы (2 года и 10 мес.)Заместитель начальника центра перспективных разработок и исследований, руководитель направленияИюнь 2021 – работает сейчас
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (1 год и 1 мес.)Специалист по тендерамИюнь 2020 – июль 2021
Обновлено 26 мартаПоследнее место работы (30 лет и 1 мес.)ИнженерМарт 1994 – работает сейчас
Обновлено 22 мартаПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Ведущий аналитикФевраль 2022 – работает сейчас
Обновлено 14 мартаПоследнее место работы (1 год)Старший строитель кораблейИюль 2012 – июль 2013
Обновлено 18 мартаПоследнее место работы (1 год и 12 мес.)Главный специалист отдела в области анализа текстовой информацииАпрель 2022 – работает сейчас
Обновлено 4 мартаПоследнее место работы (2 года и 1 мес.)Заместитель Директора подразделения ОдеждаФевраль 2022 – работает сейчас
Работа в Ставрополе / Резюме / Наука, образование, повышение квалификации / НИИ, КБ / Начальник проектного отдела