Ставрополь
Ваш город Ставрополь?
Резюме № 43033706
Обновлено 4 марта 2019
Превью фото соискателя
Коммерческий директорБыл больше месяца назад
200 000 ₽
54 года (родился 01 июля 1969), не состоит в браке, есть дети
Ставропольготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 22 года и 8 месяцев

    • Сентябрь 2018 – январь 2019
    • 5 месяцев

    Директор по продажам

    Комплект Технолоджи, Ставрополь
    Импорт и продажа клеевых, абразивных, пленочных и лакокрасочных материалов для производства мебели и деревообработки.

    Обязанности:

    - организация отдела продаж по типу рынков FCMG - организация работы складов и логистики - контроль и оптимизация затрат компании
    • Октябрь 2015 – август 2018
    • 2 года и 11 месяцев

    Коммерческий директор

    М-Алко, Пятигорск
    Производство, импорт и оптовая торговля алкогольными напитками, B2B

    Обязанности:

    1. Закупки, ведение контрактов, планирование и руководство продажами; 2. Импорт продукции, создание и продвижение СТМ; 3. Разработка и продвижение новых брендов, в т.ч. с имеющихся собственных производственных площадок; 4. Вывод компании на стабильную планируемую прибыль.

    Достижения:

    1. Вывод компании на рынок за 1 год без дополнительных инвестиций; 2. Увеличение каналов продаж (опт по РФ); 3. Увеличение клиентской базы на 30% (сенсус и его реализация); 4. Увеличение наценки за счёт разработки схемы формирования скидок и продвижения высокомаржинальных брендов; 5. Собственный импорт (Kvareli Wine Company LTD); 6. Личные продажи B2B и В2C; 7. Создание собственных торговых марок и их успешное продвижение (в т.ч. с имеющихся собственных производственных площадок); 8. Планирование и контроль (KPI и CRM); 9. Разработка и успешная реализация акций по продвижению брендов; 10. Создание сбалансированного пакета федеральных контрактов; 11. Увеличение доли на рынке на 27%, вывод компании на стабильную ежемесячную прибыль; 12. Расширение географии продаж в РФ. Листинг продукции в локальные и федеральные сети.
    • Апрель 2009 – июль 2015
    • 6 лет и 4 месяца

    Коммерческий директор

    ГК Дионис (ООО ДСК) , Пятигорск
    Импорт и оптовая торговля алкогольными напитками и продуктами питания (B2B). Собственная розничная сеть.

    Обязанности:

    1. Закупки, ведение контрактов, планирование и руководство продажами; 2. Импорт продукции, создание и продвижение СТМ; 3. Вывод компании на рынок и на стабильную прибыль. Преобразование локальной компании в федеральную.

    Достижения:

    1. Привлечение необходимых федеральных контрактов (Perno Ricard, Ладога, Руст инк, Уайтхолл, РКШВ, Brown Forman, Симпл, Нарзан, Campari, Мистраль Алко и др.), создание сбалансированного пакета брендов для продвижения на рынке; 2. Увеличение клиентской базы на 40%; 3. Увеличение каналов продаж посредством выхода в каналы HORECA и ОПТ (в т.ч. по РФ); 4. Вывод компании на стабильную ежемесячную прибыль за 1 год; 5. Планирование и контроль (KPI и CRM); 6. Личные продажи B2B и B2C; 7. Разработка и результативное проведение маркетинговых акций; 8. Поиск внешнеэкономических партнеров, запуск собственного импорта (Kvareli Wine Company LTD); 9. Создание и успешное продвижение СТМ (MADLIANI - номер один на рынке СКФО среди Грузинских вин); 10. Открытие собственной розничнойи сети разных форматов "Градус" и "Горилка" (35 ТТ) и её успешное продвижение на рынок, в т.ч. с помощью интернет-ресурсов (лид-менеджмент); 11. Контроль складской и транспортной логистики; 12. Подбор и мотивация персонала. Результат - компания №2 на рынке с прибылью более 100 млн. руб в год.
    • Апрель 1996 – апрель 2009
    • 13 лет и 1 месяц

    Коммерческий директор

    Ставропольторг, Ставрополь
    Производство и оптовая торговля алкогольными напитками, пивом и продуктами питания B2B.

    Обязанности:

    1. Закупки, ведение контрактов, планирование и руководство продажами; 2. Открытие производственной площадки, разработка новых брендов; 3. Открытие и продвижение новых филиалов на территориях.

    Достижения:

    1. Создание отделов продаж, введение тотальной дистрибуции; 2. Расширение географии продаж по ЮФО и РФ, открытие и запуск филиалов на территориях (Пятигорск и Краснодар); 3. Увеличение каналов продаж и клиентской базы (на 50%); 4. Открытие производственной площадки (ЗАО СП Вина Маджарии); 5. Создание и успешное продвижение СТМ (бренд Вино "Царское" - номер 1 в СКФО); 6. Личные продажи (B2B и B2C); 7. Планирование и контроль (KPI и CRM); 8. Запуск института бренд-менеджеров в компании; 9. Разработка и успешное продвижение маркетинговых акций; 10. Контроль складской и транспортной логистики. 11. Подбор и мотивация персонала; 12. Открытие и сопровождение нового направления Продукты питания. Результат: компания занимала 67% рынка.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Уверенный пользователь ПК, все необходимые для данной профессии программы. 2. Опыт стартапа, открытия и отделов продаж, подбора и обучения сотрудников, успешного продвижения продукции на рынок; 3. Опыт создания эффективных команд и управления до 1000 человек; 4. Успешный опыт в управлении продажами, складской и логистикой; 5. Открытие, организация и контроль работы удалённых подразделений; 6. Опыт владения CRM; 7. Успешный опыт личных продаж, ведение ключевых клиентов, сопровождение крупных сделок; 8. Практический опыт и бюджетииования различных уровней;9. Опыт в разработке и внедрении грамотной товарно-кредитной политики компании. Создание кредитного контроля в торговых организациях. 9. Опыт работы с государственными структурами и финансово-кредитными организациями; 10. Опыт в разработке и реализации коммерческой стратегии предприятия для достижения плановых показателей; 11. Ориентация на бизнес-результат. Клиентоориентированный подход в работе; 12. Способность добиваться необходимого результата в управлении бизнес-процессами и проектами.

Дополнительные сведения:

1. Коммуникабельность; 2. Целеустремленность; 3. Стрессоустойчивость.

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 3 похожих резюме
Обновлено в 11:33Последнее место работы (5 лет и 12 мес.)Коммерческий директорАпрель 2018 – работает сейчас
Обновлено 17 февраля 2020Последнее место работы (8 лет и 8 мес.)ДиректорИюль 2010 – март 2019
Обновлено 18 декабря 2019Последнее место работы (6 лет и 1 мес.)Генеральный директорМай 2013 – июнь 2019
Работа в Ставрополе / Резюме / Топ-персонал / Бухгалтерия, финансы, аудит / Коммерческий директор